10 ОКТ, 11:39 Обновлено 12:15

Россиянин Даниил Квят показал седьмое время в первой свободной практике Гран-при России

Лучший результат показал гонщик "Мерседеса" немец Нико Росберг

СОЧИ, 10 октября. /Спец. корр. ТАСС/. Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Торо Россо" Даниил Квят показал седьмое время по итогам первой свободной практики Гран-при России, отстав от лучшего времени на 0,853 секунды.

Лучший результат показал гонщик "Мерседеса" немец Нико Росберг. Он финишировал со временем 1 минута и 42,311 секунды.

Со вторым временем финишировал партнер Росберга по команде, лидирующий в зачете пилотов британец Льюис Хэмилтон (1.42,376), третье - британец Дженсон Баттон из "Макларен" (1.42,507).

Четвертое время - у двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо из "Феррари" (1.42,720), пятое - у датчанина Кевина Магнуссена из "Макларена" (1.43,026).

Еще один представитель России Сергей Сироткин из "Заубера" закончил практику с 18-м временем (1.45,196).

Не совсем удачно сложилась первая практика на Гран-при России для четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля на "Ред Булл". Немец в ходе первых свободных заездов проехал больше кругов (30), чем все остальные гонщики, но показал лишь 14-е время, проиграв Росбергу 2,195 секунды.

Вторая практика на "Сочи Автодроме" начнется в 14:00 мск.

"Гран-при России производит отличное впечатление"

Вице-премьер России Дмитрий Козак после первой практики сообщил, что российский этап "Формулы-1" оставляет отличное впечатление.

"Впечатления от Гран-при самые наилучшие, - сказал Козак в разговоре с корреспондентами ТАСС Андреем Карташовым и Дмитрием Анзулисом. - Приехало большое количество болельщиков, в том числе и иностранные. Все гостиницы заполнены. Настоящий праздник".