Теннисист Медведев назвал тяжелой победу над Карацевым на турнире в Испании

Даниил Медведев. EPA-EFE/ CATI CLADERA
Даниил Медведев

Первая ракетка мира является действующим победителем соревнований на Мальорке

МОСКВА, 22 июня. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Победа россиянина Даниила Медведева над соотечественником Асланом Карацевым в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на испанской Мальорке получилась тяжелой из-за большого количества ошибок и ветреной погоды. Такое мнение Медведев высказал после матча, его комментарий в среду был предоставлен ТАСС пресс-службой АТР.

В среду Медведев победил Карацева со счетом 4:6, 6:3, 6:2 и вышел в четвертьфинал, в котором встретится с испанцем Роберто Баутиста-Агутом. 17 июня в четвертьфинале турнира в германском Галле Медведев впервые в карьере обыграл Баутиста-Агута, до этого все три матча между ними на соревнованиях под эгидой ATP заканчивались победой испанца. Россиянин является действующим победителем турнира на Мальорке.

"Это был тяжелый матч, мы оба допустили много ошибок, было очень ветрено и было тяжело держать ритм. Игра была непростой, но я рад, что удалось добиться победы. В том году я показал здесь прекрасную игру, и у меня хорошие воспоминания. Сегодня моя игра была не такой прекрасной, но надеюсь, я смогу повторить выступление прошлого года", - сказал Медведев.

"Мой следующий соперник - отличный теннисист, на прошлой наделе мы уже встречались на турнире. Игра была сложной, он игрок топ уровня, и мне снова будет не просто", - добавил Медведев.

Медведеву 26 лет, 13 июня он во второй раз в карьере возглавил рейтинг ATP, ранее теннисист занимал первое место с 28 февраля по 21 марта 2022 года. На счету россиянина 13 титулов под эгидой организации. Лучшим результатом Медведева на турнирах Большого шлема является победа на US Open (2021), в том же году в составе сборной России он стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса.