Ласицкене выиграла чемпионат России в прыжках в высоту

Мария Ласицкене. Михаил Джапаридзе/ ТАСС
Мария Ласицкене

Второе место заняла Наталья Спиридонова, тройку лучших замкнула Мария Кочанова

ЧЕБОКСАРЫ, 3 августа. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене в среду стала победительницей чемпионата России по легкой атлетике в соревнованиях по прыжкам в высоту.

Ласицкене показала результат 2 метра. Второе место заняла Наталья Спиридонова (1,91 м). Тройку лучших замкнула Мария Кочанова, взявшая высоту 1,91 м со второй попытки. По ходу соревнований Ласицкене попыталась взять высоту 2,04 м, все три попытки спортсменки оказались неудачными. Лучшим результатом сезона в мире является прыжок украинки Ярославы Магучих, в январе она взяла высоту 2,03 м.

Ласицкене 29 лет, в 2021 году она стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также россиянка является трехкратной чемпионкой мира, дважды она побеждала на чемпионатах мира в помещении, на счету спортсменки золотая и серебряная медаль чемпионатов Европы.