Ласицкене призналась, что для нее было психологически важно прыгнуть на два метра

Мария Ласицкене. Сергей Фадеичев/ ТАСС
Мария Ласицкене

В среду прыгунья в высоту стала чемпионкой России

ЧЕБОКСАРЫ, 3 августа. /ТАСС/. Победа на чемпионате России 2022 года с результатом два метра была очень важна для прыгуньи в высоту Марии Ласицкене. Об этом Ласицкене сообщила в среду журналистам.

Второе место заняла Наталья Спиридонова (1,91 м). Тройку лучших замкнула Мария Кочанова, взявшая высоту 1,91 м со второй попытки. По ходу соревнований Ласицкене попыталась взять высоту 2,04 м, все три попытки спортсменки оказались неудачными. Лучшим результатом сезона в мире является прыжок украинки Ярославы Магучих, в июне она взяла высоту 2,03 м.

"С одной стороны, я понимала, что два метра это круто и я молодец, - сказала Ласицкене, установившая лучший результат сезона в России. - Мне было важно психологически показать этот результат. С другой стороны, я понимала, что можно и нужно больше. Поэтому я благодарна этому дню за то, что сегодня произошло, я пыталась и боролась сегодня до конца, и это уже хорошо".

Ласицкене 29 лет, в 2021 году она стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также россиянка является трехкратной чемпионкой мира, дважды она побеждала на чемпионатах мира в помещении, на счету спортсменки золотая и серебряная медаль чемпионатов Европы.