Велогонщица Ошуркова победила в групповой гонке на Спартакиаде

Елизавета Ошуркова. Сергей Бобылев/ ТАСС
Елизавета Ошуркова

Второй стала Марина Уварова, третьей - Седа Крылова

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Велогонщица Елизавета Ошуркова, представляющая Республику Адыгея, выиграла золотую медаль в групповой гонке на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. Соревнования прошли в понедельник в Москве.

Дистанция гонки составила 122,4 км, Ошуркова преодолела дистанцию за 3 часа 44 минуты 46 секунд. Второе место с таким же результатом заняла представительница Самарской области Марина Уварова. Тройку лидеров замкнула Седа Крылова (Краснодарский край), показавшая время 3:44.50.

В групповой гонке у мужчин, дистанция которой составила 149,6 км, победу одержал Артур Ершов из Свердловской области. Серебряным призером стал представитель Тюменской области Андрей Степанов, тройку сильнейших замкнул Евгений Тимохин из Москвы.

Групповые гонки завершили программу шоссейного велоспорта на Спартакиаде.

Соревновательная часть Спартакиады завершится 2 октября.

В новость были внесены изменения (17:27 мск) — добавлены результаты групп у мужчин.