29 августа 2022, 15:41
Футбол в России

ЦСКА обратился в ЭСК РФС по поводу неназначения пенальти в матче с "Ростовом"

Также на ближайшем заседании комиссии будут рассмотрены обращения "Ахмата" и "Динамо"

МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. ЦСКА обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу неназначения пенальти в матче седьмого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Ростова". Об этом ТАСС в понедельник сообщили в службе коммуникаций РФС.

Полузащитник "Ростова" Данил Глебов на 36-й минуте встречи совершил контакт с форвардом армейцев Федором Чаловым в штрафной площади хозяев. Главный арбитр матча Виталий Мешков принял решение не назначать пенальти. Матч в Ростове-на-Дону завершился со счетом 0:0.

Также на ближайшем заседании ЭСК будут рассмотрены обращения грозненского "Ахмата" и московского "Динамо". Клуб из Грозного просит рассмотреть эпизод с удалением вратаря Михаила Опарина на 30-й минуте в домашнем матче против "Крыльев Советов" (1:2) , а бело-голубые - неназначение пенальти в ворота "Пари НН" (2:2) на 44-й минуте гостевой игры и вторую желтую карточку защитнику Роберто Фернандесу, после которой тот был удален с поля.