10 сентября 2022, 21:36
US Open

Россиянка Шнайдер выиграла Открытый чемпионат США по теннису в юниорском парном разряде

В финале россиянка и чешка Луция Гавличкова обыграли немок Каролину Куль и Эллу Зайдель

ТАСС, 11 сентября. Российская теннисистка Диана Шнайдер и представительница Чехии Луция Гавличкова в ночь на воскресенье стали победительницами юниорского Открытого чемпионата США.

В финальном матче Шнайдер и Гавличкова обыграли Каролину Куль и Эллу Зайдель из Германии со счетом 6:3, 6:2.

Шнайдер 18 лет, она занимает 246-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде и 325-е место - в парном. В 2021 году россиянка вместе с белоруской Кристиной Димитрук победила в парном разряде на юниорском Уимблдоне. В январе Шнайдер и американка Клерви Нгуну выиграли юниорский Открытый чемпионат Австралии в парном разряде.