Гимнаст Нагорный стал победителем Спартакиады в опорном прыжке

Никита Нагорный. Егор Алеев/ ТАСС
Никита Нагорный

Второе место занял Артур Далалоян, третье - Даниел Маринов

КАЗАНЬ, 1 октября. /ТАСС/. Олимпийский чемпион в командном многоборье Никита Нагорный занял первое место в опорном прыжке на соревнованиях по спортивной гимнастике в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов. Соревнования прошли в субботу в Казани.

Нагорный набрал 14,549 балла. Вторым стал олимпийский чемпион в командном многоборье Артур Далалоян (14,050 балла). Тройку лучших замкнул Даниел Маринов (14,016). Далалоян в среду снялся с соревнований в личном многоборье из-за травмы.

В упражнениях на параллельных брусьях победил Маринов (14,900), вторым стал олимпийский чемпион в командном многоборье Давид Белявский (14,833), третьим - Нагорный (14,800). Ангелина Мельникова стала лучшей в вольных упражнениях, показав результат 14,300 балла. Второе место заняла Виктория Листунова (14,266), третье - Владислава Уразова (13,500). Победу в упражнениях на бревне одержала Диана Кустова (14,400), Мельникова стала второй (14,300), Листунова - третьей (14,166). Мельникова, Листунова и Уразова являются олимпийскими чемпионками в командном многоборье.

Нагорному 25 лет, в командном многоборье он завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Токио и серебряную медаль Игр в Рио-де-Жанейро. На Олимпиаде в Токио спортсмен также выиграл две бронзовые награды - в личном многоборье и в упражнении на перекладине. На чемпионате мира 2019 года спортсмен завоевал три золотые медали (в командном и личном многоборье, а также в опорном прыжке), он также является восьмикратным чемпионом Европы.

Соревнования по спортивной гимнастике на Спартакиаде проходили с 26 сентября по 1 октября в Казани.

В новость внесены изменения (17:05 мск) - добавлены другие результаты соревновательного дня.