Гимнаст Нагорный заявил, что Спартакиада станет для него последним турниром в 2022 году

Никита Нагорный. Станислав Красильников/ ТАСС
Никита Нагорный

В субботу спортсмен стал победителем соревнований в опорном прыжке

КАЗАНЬ, 1 октября. /ТАСС/. Олимпийский чемпион в командном многоборье Никита Нагорный после Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов не будет принимать участия в соревнованиях по спортивной гимнастике в 2022 году. Об этом Нагорный сообщил журналистам в субботу.

В субботу Нагорный стал чемпионом Спартакиады в опорном прыжке. Соревнования проходят в Казани.

"Для меня в первую очередь всегда здоровье. Я сегодня вышел выступать только оттого, что это крайние соревнования в этом году для меня. Больше в этом году на соревнованиях я выступать не буду, - сказал Нагорный. - Может, буду [участвовать] в показательных, на открытых тренировках с детьми или каких-то шоу, но на соревнованиях, скорее всего, не буду. Эти были крайние [соревнования для меня], поэтому я решил дожать", - сказал Нагорный.

Нагорному 25 лет, в командном многоборье он завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Токио и серебряную медаль Игр в Рио-де-Жанейро. На Олимпиаде в Токио спортсмен также выиграл две бронзовые награды - в личном многоборье и в упражнении на перекладине. На чемпионате мира 2019 года спортсмен завоевал три золотые медали (в командном и личном многоборье, а также в опорном прыжке), он также является восьмикратным чемпионом Европы.