Российский теннисист Рублев выиграл турнир в Испании

Андрей Рублев. EPA-EFE/ Eloy Alonso
Андрей Рублев

В финале россиянин обыграл американца Себастьяна Корду

ТАСС, 16 октября. Россиянин Андрей Рублев в воскресенье обыграл американца Себастьяна Корду в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в испанском Хихоне.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу Рублева, посеянного на турнире под первым номером.

Рублев выиграл четвертый титул в 2022 году. Ранее россиян становился победителем соревнований в Белграде, Дубае и французском Марселе.

Рублеву 24 года, он занимает 9-е место в рейтинге ATP. На его счету 12 титулов под эгидой организации. В 2021 году Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой, в составе сборной России - обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP. На турнирах Большого шлема спортсмен не проходил дальше четвертьфинала.

Корде 22 года, он располагается на 47-й позиции мирового рейтинга. На счету американца один титул ATP. Лучшим результатом Корды на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг.

Турнир в Хихоне относится к категории АТР 250 и проводится на покрытии "хард". Общий призовой фонд соревнований составлял €612 тыс.