ATP

Андрей Рублев поднялся на восьмую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов

Андрей Рублев. EPA-EFE/ Eloy Alonso
Андрей Рублев

В воскресенье 24-летний россиянин стал победителем турнира категории ATP 250 в испанском Хихоне

ТАСС, 17 октября. Россиянин Андрей Рублев поднялся с девятого на восьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

В воскресенье 24-летний Рублев победил американца Себастьяна Корду в финальном матче турнира категории ATP 250 в испанском Хихоне.

Даниил Медведев сохранил 4-ю позицию в рейтинге, Аслан Карацев опустился с 39-го места на 45-е. Карен Хачанов поднялся с 19-й позиции на 18-ю, Роман Сафиуллин - с 93-й на 92-ю, Павел Котов - с 100-й на 96-ю.

Лидером рейтинга остается испанец Карлос Алькарас, вторую позицию удерживает его соотечественник Рафаэль Надаль, третью - норвежец Каспер Рууд.