18 октября 2022, 20:32
КХЛ

Тренер "Спартака" рассказал, что может обновить состав хоккеистами из фарм-клуба

Главный тренер "Спартака" Борис Миронов
По словам Бориса Миронова, новые игроки могут помочь прервать неудачную серию команды в КХЛ

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Тренерский штаб хоккейного клуба "Спартак" не исключает значительного обновления состава команды для того, чтобы пришли положительные результаты. Об этом журналистам во вторник рассказал главный тренер красно-белых Борис Миронов.

В последних пяти матчах Фонбет - Континентальной хоккейной лиги "Спартак" потерпел четыре поражения. Во вторник команда дома уступила "Салавату Юлаеву" (2:5).

"Чувствую, что еще что-то можно поменять. Когда создаешь много моментов, не забиваешь, то, может, надо в церковь сходить. Словно нас кто-то заколдовал: ну не идет шайба, сами ребята переживают. Может, нужно попробовать привнести свежую кровь, надо посмотреть, что в [фарм-клубе] "Химике" во Всероссийской хоккейной лиге, который успешно там играет", - сказал Миронов.

В следующих матчах "Спартак" сыграет на выезде с "Адмиралом", "Амуром" и "Сибирью". "Сейчас готовимся к тяжелому выезду, надо набраться сил. Мы пробовали все варианты в атаке, и если вы заметили, мы поменяли на третий период [матча с "Салаватом Юлаевым"] все тройки. Выиграли период, но это не очень радует", - подчеркнул Миронов.

"Проспали, провалили игру полностью, тут и наша вина в этом, не подготовили ее надлежащим способом", - добавил он. 

Теги:
КХЛ
LiveInternet