8 ноября 2022, 12:44
Итоговый турнир WTA

Тарпищев считает, что Касаткиной нельзя предъявить претензий за игру на Итоговом турнире

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Сергей Савостьянов/ ТАСС
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев

По мнению президента Федерации тенниса России, российская спортсменка показала максимум

МОСКВА, 8 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Россиянка Дарья Касаткина сделала на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) все, что могла, претензий к ней предъявить невозможно. Такое мнение ТАСС во вторник высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Касаткина, получившая на турнире восьмой номер посева, заняла третье место в группе А и не сумела выйти в полуфинал. На групповом этапе россиянка обыграла американку Кори Гауфф (четвертый номер посева), проиграла первой ракетке мира Иге Свёнтек из Польши (1) и француженке Каролин Гарсии (6).

"Касаткина сделала все, что могла на итоговом - претензий предъявить невозможно. Она потихоньку улучшает возможности своей подачи, по мысли играет хорошо. Восьмая в мире - это большой для нее прогресс", - сказал Тарпищев.

Касаткиной 25 лет, она занимает восьмое место в рейтинге WTA. Россиянка выиграла шесть турниров под эгидой организации в одиночном разряде, в 2022 году она дошла до полуфинала Открытого чемпионата Франции.

Итоговый турнир WTA завершился 8 ноября, победительницей соревнований стала Гарсия, обыгравшая в финале белоруску Арину Соболенко (7).