9 декабря 2022, 20:38
ЧМ-2022 по футболу

Президент Хорватии назвал победу над сборной Бразилии "невероятной и фантастической"

9 декабря сборная Хорватии в серии пенальти со счетом 4:2 победила команду Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира

БЕЛГРАД, 9 декабря. /ТАСС/. Президент Хорватии Зоран Миланович назвал победу национальной команды над сборной Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу невероятной и фантастической. Об этом он заявил в пятницу в эфире национального телевидения.

Миланович находится с визитом в Чили, где смотрел матч Хорватия - Бразилия вместе с местными болельщиками. "Фантастическая победа, невероятная радость. Люди здесь счастливы, как и мы", - заявил лидер Хорватии.

9 декабря сборная Хорватии в серии пенальти со счетом 4:2 победила команду Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, два дополнительных тайма - 1:1.