10 декабря 2022, 17:13
ЧМ-2022 по футболу

Роналду покинул поле со слезами на глазах после вылета португальцев с чемпионата мира

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду. EPA-EFE/ Abedin Taherkenareh
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду

Сборная Португалии в матче 1/4 финала проиграла команде Марокко

ДОХА, 10 декабря. /ТАСС/. Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду покинул поле со слезами на глазах после поражения команды в четвертьфинальном матче чемпионата мира от команды Марокко. Встреча прошла в субботу на стадионе "Эль-Тумама" в Дохе.

Сборная Португалии проиграла со счетом 0:1. Роналду вышел на поле на 51-й минуте. Во втором матче подряд 37-летний форвард не попал в стартовый состав.

Как сообщает корреспондент ТАСС с места событий, после окончания встречи к Роналду на поле выбежал один из болельщиков. Футболист ушел в подтрибунное помещение со слезами на глазах.

Роналду является пятикратным обладателем "Золотого мяча", пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец - лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и мадридского "Реала". По ходу карьеры игрок выступал за английский "Манчестер Юнайтед", португальский "Спортинг", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус". 21 ноября пресс-служба "Манчестер Юнайтед" объявила о расторжении контракта с португальцем.