Лыжник Устюгов бойкотировал награждение на Кубке России из-за недовольства судейством

Победителем спринта стал Александр Терентьев

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 25 декабря. /ТАСС/. Сергей Устюгов не пришел на церемонию награждения по итогам спринта классическим стилем на пятом этапе Кубка России по лыжным гонкам в Красногорске, так как недоволен судейством финального забега. Об этом в воскресенье сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Победителем спринта стал Александр Терентьев. Второе место занял Александр Большунов, третье - Глеб Ретивых. Устюгов стал пятым, уступив победителю 5,58 секунды. Устюгов считает, что его подрезали в финальном забеге, и в знак протеста против судейства отказался участвовать в церемонии награждения. Лыжники, занявшие места на расширенном пьедестале (с четвертого по шестое места), награждаются цветами.

Устюгову 30 лет, на Олимпиаде в Пекине он выиграл золотую медаль в эстафете. Устюгов является двукратным чемпионом мира, на его счету четыре серебряные и одна бронзовая медаль мировых первенств.