МОСКВА, 31 декабря. /Корр. ТАСС Даниил Сорокин/. Российские пловцы провели тяжелый, но успешный сезон, о чем свидетельствуют новые рекорды страны, установленные спортсменами на внутренних соревнованиях. Такое мнение ТАСС в субботу высказал президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.
"Сезон был тяжелый, напряженный, но успешный. Чемпионат России стал самым успешным за всю историю отечественного плавания, на нем было побито 20 рекордов России, рекорд мира и два рекорда Европы. Это говорит о том, что пловцы находятся в хорошей форме. Все сейчас в боевой форме, преодолели тяжелую ситуацию и замотивированы для того, чтобы вернуться на международную арену", - сказал Сальников.
Международная федерация плавания в начале марта из-за обострения ситуации на Украине приняла решение запретить российским и белорусским спортсменам выступать на соревнованиях под эгидой организации.