14 января 2023, 14:12
Фигурное катание

Бетина Попова назвала бедой ситуацию с молодыми танцевальными дуэтами в России

В субботу источник сообщил ТАСС, что распался дуэт фигуристов Ирины Хаврониной и Дарио Чиризано

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Распад нескольких молодых дуэтов является бедой российских танцев на льду. Такое мнение ТАСС в субботу высказала тренер и хореограф Бетина Попова.

В субботу источник сообщил ТАСС, что дуэт фигуристов Ирины Хаврониной и Дарио Чиризано распался. Ранее совместные выступления прекратил дуэт Аннабель Морозовой и Дэвида Нарижного.

"К сожалению, это какая-то беда, что молодые талантливые дуэты распадаются один за другим, не стараются пройти долгий и сложный путь вместе, вместе улучшаясь и работая над собой. Возможно, кажется, что у соседа трава зеленее, но в танцах безумно важна парность слаженность, скатанность и опыт", - сказала Попова.

Хаврониной 18 лет, Чиризано - 21 год. Они являются победителями юниорского первенства России, юношеских Олимпийских игр 2020 года, юниорских этапов Гран-при в Красноярске и Гданьске.