Олимпиада-2022 в Пекине

Хоккеист Ткачев рассказал о своих эмоциях от Олимпиады в Пекине

Нападающий "Трактора" Владимир Ткачев. Сергей Савостьянов/ ТАСС
Нападающий "Трактора" Владимир Ткачев

Зимние Олимпийские игры в китайской столице официально стартовали ровно год назад, Владимир Ткачев в составе российской хоккейной команды завоевал серебряные медали

МОСКВА, 4 февраля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Нападающий хоккейного клуба "Трактор" Владимир Ткачев на Олимпиаде 2022 года в Пекине был приятно удивлен дружественной атмосфере между спортсменами. Об этом Ткачев рассказал ТАСС в субботу.

XXIV зимние Олимпийские игры в китайской столице официально стартовали ровно год назад и завершились 20 февраля 2022 года. В неофициальном командном зачете россияне, выступавшие под флагом Олимпийского комитета России, заняли девятое место, выиграв 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Выиграли медальный зачет норвежцы, завоевав 16 золотых медалей.

"Это было такое значимое событие, незабываемо. Что бросилось первым в глаза, так это дружественная атмосфера между спортсменами, было интересно походить, понаблюдать за профессионалами своего дела, которые приехали со всего мира, - сказал Ткачев. - Это лучшие ребята в зимних видах спорта, просто какая-то фантастика была. Первые два дня мы просто ходили и были в шоке от того, насколько все круто".

Российские хоккеисты в финале Олимпиады проиграли со счетом 1:2 финнам. Ткачев на олимпийском турнире провел все шесть матчей, в которых забил гол и отдал голевую передачу.