ТАСС, 24 февраля. Британский промоутер Эдди Хирн ведет переговоры об организации боксерского турнира 3 июня в Абу-Даби, на котором в разных поединках могут выступить россияне Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев. Об этом Хирн заявил в пятницу порталу Boxing Social.
Планируется, что главным событием турнира станет бой чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 79,38 кг Бивола против британца Джошуа Буатси, а перед ним пройдет поединок между обладателем поясов Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) Бетербиевым с еще одним представителем Великобритании Каллумом Смитом.
"Мы хотим устроить большое событие в Абу-Даби с Дмитрием Биволом, - сказал Хирн. - Мы сделаем два боя - Бетербиев против Смита и Бивол против Буатси. Сауль Альварес проведет поединок против Бивола в сентябре, но Дмитрию нужно выйти на ринг перед этим, поскольку он не будет ждать до сентября, так что мы организуем ему бой с Буатси".
На счету Бетербиева 19 побед (все нокаутом) и ни одного поражения. В послужном списке Бивола 21 победа (11 нокаутом) и ни одного поражения.