27 февраля 2023, 22:50
Футбол в России

Фигуристка Щербакова поделилась эмоциями после посещения матча "Спартак" - "Локомотив"

В понедельник "Спартак" дома победил "Локомотив" со счетом 4:2 и вышел полуфинал "пути РПЛ" Кубка России

МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова была очень рада посетить ответный матч 1/4 финала "пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России по футболу между московскими "Спартаком" и "Локомотивом". Об этом она рассказала журналистам в понедельник.

В понедельник "Спартак" дома победил "Локомотив" со счетом 4:2 и вышел полуфинал турнира. На матче присутствовала олимпийская чемпионка Игр в Пекине, которая является болельщицей красно-белых.

"Почему болею за "Спартак"? В первую очередь, меня начали звать на матчи. Также я сама из Москвы, как и "Спартак". Как-то все так сложилось - я стала ходить на матчи, мне очень понравилось, - сказала Щербакова. - У меня есть свои загруженные тренировки, но вот меня позвал "Спартак", я с радостью пришла со своей младшей сестрой. Мы с радостью пришли, посмотрели и обрадовались победе "Спартака".

Щербаковой 18 лет, она является чемпионкой Олимпийских игр (2022), мира (2021), двукратным серебряным призером чемпионатов Европы (2020, 2022) в женском одиночном катании, победительницей командного чемпионата мира (2021).