обновлено 4 марта 2023, 17:42
Кубок Гагарина

"Северсталь" обыграла ЦСКА и сравняла счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина

Антон Новодережкин/ ТАСС

Впервые в истории КХЛ в восьми парах первого раунда плей-офф зафиксирован ничейный счет после первых двух матчей серий

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Череповецкая "Северсталь" со счетом 3:2 в овертайме обыграла московский ЦСКА во втором матче первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в субботу в Москве.

В составе победителей шайбы забросили Александр Суворов (5-я минута), Николай Тимашов (52) и Никита Гуслистов (83). У ЦСКА отличились Владислав Каменев (49) и Михаил Григоренко (50). "Северсталь" прервала победную серию ЦСКА в первом раунде плей-офф, которая состояла из 33 матчей. Последний раз армейцы проигрывали в первом раунде плей-офф КХЛ в 2014 году, тогда красно-синие уступили в серии петербургскому СКА со счетом 0-4.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1, первый матч прошел 2 марта и закончился победой армейцев со счетом 5:2. Третья встреча состоится 6 марта в Череповце.

Впервые в истории КХЛ в восьми парах первого раунда плей-офф зафиксирован ничейный счет после первых двух матчей серий. Также впервые в истории КХЛ для определения победителей каждой пары первого раунда потребуется минимум пять матчей.

ЦСКА по итогам регулярного чемпионата занял второе место в Западной конференции, "Северсталь" стала седьмой. Команды впервые встречаются в рамках Кубка Гагарина, ЦСКА является действующим обладателем трофея.