7 марта 2023, 18:59,
обновлено 7 марта 2023, 20:43
КХЛ

Минское "Динамо" обыграло СКА и сравняло счет в серии первого раунда Кубка Гагарина

Защитник СКА Роман Рукавишников и нападающий "Динамо" (Минск) Седрик Пакетт. Петр Ковалев/ ТАСС
Защитник СКА Роман Рукавишников и нападающий "Динамо" (Минск) Седрик Пакетт

Белорусская команда победила со счетом 4:2

ТАСС, 7 марта. Минское "Динамо" со счетом 4:2 дома победило петербургский СКА в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла во вторник в Минске.

В составе победителей шайбы забросили Игорь Мартынов (50-я минута), Дмитрий Соколов (53, в меньшинстве), Роман Горбунов (55), Ник Мёркли (57). У СКА отличились Никита Гусев (44), Андрей Педан (59, в большинстве).

Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятая встреча пройдет 9 марта в Санкт-Петербурге.

СКА стал победителем регулярного чемпионата, минское "Динамо" заняло восьмое место в Западной конференции. Белорусская команда впервые с 2011 года выиграла больше одного матча в плей-офф, тогда динамовцы проиграли ярославскому "Локомотиву" (3-4). В прошлом сезоне минское "Динамо" и СКА также встречались в первом раунде плей-офф, петербуржцы одержали победу со счетом 4-0.

СКА проиграл два матча в серии первого раунда плей-офф впервые с 2019 года. Тогда команда из Санкт-Петербурга обыграла московский "Спартак" со счетом 4-2.

В другом матче игрового дня ярославский "Локомотив" в гостях обыграл подмосковный "Витязь" со счетом 3:2, победную шайбу во втором овертайме забросил Рушан Рафиков. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу ярославской команды.