Лига чемпионов

"Бавария" обыграла ПСЖ и вышла в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

Игроки "Баварии". EPA-EFE/ ANNA SZILAGY
Игроки "Баварии"
Ответная встреча 1/8 финала завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Германии

ТАСС, 9 марта. Футболисты германской "Баварии" дома со счетом 2:0 обыграли французский "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мюнхене.

В составе победителей голы забили Эрик Шупо-Мотинг (61-я минута) и Серж Гнабри (89). "Бавария" вышла в 1/4 финала по сумме двух матчей, в первой игре мюнхенцы одержали гостевую победу со счетом 1:0.

"Бавария" провела 500-й матч в еврокубках, больше только у испанских "Барселоны" (580) и "Реала" (566). Мюнхенцы шесть раз выигрывали Кубок чемпионов и Лигу чемпионов (1974, 1975, 1976, 2001, 2013, 2020), дважды - Суперкубок УЕФА (2013, 2020), по одному разу - Кубок обладателей кубков (1967) и Кубок УЕФА (1996).

6 марта стало известно, что бразильский нападающий ПСЖ Неймар получил травму голеностопа и будет восстанавливаться до конца текущего сезона. Его одноклубник аргентинец Лионель Месси вышел в стартовом составе на матч Лиги чемпионов в 150-й раз в карьере, по этому показателю он уступает только португальскому нападающему Криштиану Роналду (178 матчей) и испанскому вратарю Икеру Касильясу (176).

В другом матче игрового дня итальянский "Милан" в гостях со счетом 0:0 сыграл вничью с английским "Тоттенхэмом". По сумме двух игр в 1/4 финала вышли игроки "Милана", в первом матче одержавшие домашнюю победу со счетом 1:0. "Милан" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с сезона-2011/12, тогда итальянский клуб на этой стадии по сумме двух игр уступил "Барселоне" (0:0, 1:3).

В сезоне-2022/23 российские клубы не выступают в еврокубках из-за решения исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) от 2 мая 2022 года. Финал Лиги чемпионов пройдет 10 июня на Олимпийском стадионе в Стамбуле.