Чемпионка России гимнастка Листунова намерена к концу лета избавиться от ошибок

Виктория Листунова. Егор Алеев/ ТАСС
Виктория Листунова

Спортсменка планирует больше работать, чтобы на Кубке России в конце августа безошибочно исполнять новые программы

КАЗАНЬ, 9 марта. /ТАСС/. Победительница чемпионата России по спортивной гимнастике в личном многоборье Виктория Листунова намерена к кубку страны сделать все, чтобы безошибочно исполнять свои новые программы. Об этом спортсменка сообщила в четверг ТАСС.

В четверг были разыграны награды чемпионата России в Казани в женском индивидуальном многоборье. Победу одержала Листунова, набравшая в сумме 116,331 балла. Второе место заняла Ангелина Мельникова (112,531), третьей стала Ульяна Перебиносова (107,665).

"Я начала усложнять свои программы сразу после Спартакиады, - сказала Листунова. - На бревне у меня пока не все получается, случаются ошибки, но исполняемый мною элемент группы F очень сложный в плане координации. Я буду еще больше работать, чтобы на следующем важном старте, Кубке России, выполнить все без ошибок".

Листуновой 17 лет, вместе с Мельниковой она стала олимпийской чемпионкой Токио в командных соревнованиях. Спортсменка является победительницей чемпионата Европы 2021 года в личном многоборье.

Кубок России по спортивной гимнастике планируется провести в конце августа.