Устюгов и Непряева выиграли спринтерские гонки на чемпионате России по лыжным гонкам

Соревнования проходят в Тюмени

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ, в субботу одержал победу в классическом спринте на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Тюмени.

Устюгов показал результат 4 минуты 4,24 секунды. Вторым финишировал Александр Терентьев (отставание 3,47 секунды), третьим - трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов (+4,56), спортсмены представляют Архангельскую область.

В аналогичной дисциплине у женщин победила Наталья Непряева, также представляющая Архангельскую область (4.53,51). Второй стала Алена Баранова из Томской области (+6,16), тройку лучших замкнула Елизавета Пантрина, представляющая Тюменскую область (+6,8).

Устюгову 30 лет, он является чемпионом Игр в Пекине в эстафете, победы на чемпионате мира он одержал в 2017 году. Также в его активе четыре серебряных и бронзовая медаль чемпионатов мира.

Непряевой 27 лет, она является олимпийской чемпионкой в эстафете, серебряным и двукратным бронзовым призером Игр. Также на счету Непряевой серебряная и две бронзовые медали чемпионатов мира.

Чемпионат России по лыжным гонкам завершится 26 марта.