28 марта 2023, 15:39
Сборные по футболу

Российские футболистки выиграли турнир SAFF среди игроков до 17 лет

В заключительном матче россиянки со счетом 2:0 обыграли сборную Индии

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Женская сборная России по футболу со счетом 2:0 обыграла команду Индии в четвертом, заключительном матче на чемпионате Федерации футбола Южной Азии (SAFF) среди игроков до 17 лет, который прошел в сотрудничестве с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Дакке.

В составе победителей голы забили Василиса Авдиенко (9-я минута) и Дарья Котлова (13, с пенальти).

В турнире, который проводился по круговой системе, также принимали участие команды Бангладеш, Бутана и Непала. Россиянки заняли первое место с 12 очками, одержав четыре победы. Второе место заняла команда Бангладеш (7 очков), третьими стали футболистки из Индии (6), четвертой стала команда Непала (4), пятой - Бутана (0).

Чемпионат SAFF проводился в рамках программы развития УЕФА, цель которой - поделиться опытом организации соревнований за пределами Европы.

28 февраля 2022 года УЕФА и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.