Трехкратная чемпионка России по гандболу Виктория Дивак умерла в возрасте 29 лет

Спортсменка с 2021 года выступала за "Астраханочку"

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Разыгрывающая женского гандбольного клуба "Астраханочка" Виктория Дивак скончалась на 30-м году жизни. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Федерации гандбола России.

О причинах смерти спортсменки не сообщается.

Дивак начинала карьеру в волгоградском клубе "Динамо-Синара", с которым трижды становилась чемпионкой России. Позднее выступала за "Кубань", немецкий "Халле-Нойштадт", французский "Ахенхайм Трухтерсхайм" и белорусский "Гомель". В "Астраханочку" гандболистка перешла в 2021 году.

Дивак завоевала золото чемпионата Белоруссии, дважды стала обладательницей Кубка Белоруссии и победительницей второй национальной лиги Франции. В составе юниорской сборной России спортсменка в 2009 году выиграла серебряную медаль чемпионата Европы.