Филатов: Непомнящий и Дин Лижэнь решили отдохнуть в 10-й партии за шахматную корону

В воскресенье российский и китайский гроссмейстеры сыграли вничью в матче за звание чемпиона мира

МОСКВА, 23 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий и китаец Дин Лижэнь в воскресенье провели самую спокойную партию по ходу матча за звание чемпиона мира по шахматам. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации шахмат России Андрей Филатов.

В воскресенье Непомнящий черными фигурами сыграл вничью с Дин Лижэнем в десятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам. Счет в матче 5,5:4,5 в пользу россиянина.

"Это была самая спокойная партия за этот матч. Гроссмейстеры сегодня решили отдохнуть, - сказал Филатов. - Надеемся, оставшиеся партии Яна пройдут в таком же спокойном ключе".

Следующая партия пройдет 24 апреля, начало запланировано на 12:00 мск. Непомнящий сыграет белыми фигурами.