23 апреля 2023, 16:11
ATP

Камельзон считает обидным поражение теннисиста Рублева в финале турнира в Баня-Луке

Россиянин проиграл 70-й ракетке мира Душану Лайовичу в трех сетах

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Проигрыш россиянина Андрея Рублева сербу Душану Лайовичу в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Баня-Луке является обидным, учитывая его недавнюю победу на "Мастерсе" в Монте-Карло. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

В воскресенье Рублев со счетом 3:6, 6:4, 4:6 проиграл Лайовичу. Неделей ранее россиянин выиграл турнир серии "Мастерс" в Монте-Карло.

"Я очень огорчен результатом сегодняшнего матча. Мне кажется, обидно выиграть "Мастерс", а потом проиграть на турнире категории ATP 250. Никогда один финал не похож на другой, и не имеет значение, кто тебе противостоит, раз соперник дошел до такой стадии, с ним надо играть только за первое место. В любом случае результат Рублева хороший, он принес ему и очки, и деньги, у него была хорошая серия", - сказал Камельзон.

Турнир в Баня-Луке относится к категории ATP 250 и проходит на грунтовом покрытии. Общий призовой фонд соревнований составляет свыше €562 тысяч. В 2023 году Баня-Лука впервые приняла турнир ATP, это произошло после переноса традиционного грунтового турнира из Белграда, который в 2022 году выиграл Рублев, в финале обыгравший Джоковича (6:2, 6:7 (4:7), 6:0). В Баня-Луке с 2003 года проходил турнир категории "челленджер". 

LiveInternet