ЦСКА одержал третью победу в финальной серии плей-офф КХЛ против "Ак Барса"

Нападающий ЦСКА Виталий Абрамов и защитник "Ак Барса" Никита Лямкин . Сергей Савостьянов/ ТАСС
Нападающий ЦСКА Виталий Абрамов и защитник "Ак Барса" Никита Лямкин

В четвертом матче московский клуб победил дома со счетом 2:1

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Московский ЦСКА со счетом 2:1 обыграл казанский "Ак Барс" в четвертом матче финальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в воскресенье в Москве.

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Антон Слепышев (15-я минута) и Владислав Каменев (56). У гостей отличился Кирилл Семенов (11). Нападающий ЦСКА Константин Окулов отметился двумя результативными передачами и достиг отметки в 200 передач в КХЛ.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу ЦСКА. Пятый матч состоится 25 апреля в Казани.

ЦСКА дважды становился победителем Кубка Гагарина: в 2019 году москвичи обыграли омский "Авангард" (4-0), в 2022-м - магнитогорский "Металлург" (4-3), трижды армейцы уступали в финале: "Металлургу" в 2016-м (3-4), "Ак Барсу" в 2018-м (1-4), "Авангарду" в 2021-м (2-4).

"Ак Барс" в пятый раз дошел до финала Кубка Гагарина. В 2009 году казанцы одолели ярославский "Локомотив" (4-3), в 2010-м - подмосковный ХК МВД (4-3), в 2018-м - ЦСКА (4-1), в 2015-м "Ак Барс" уступил СКА (1-4).

В регулярном чемпионате "Ак Барс" занял первое место в Восточной конференции. ЦСКА стал вторым на Западе.