27 апреля 2023, 15:04
WTA

Ольховский признался, что игра теннисистки Андреевой вызывает восхищение

Мирра Андреева в игре против 14-й ракетки мира на турнире в Мадриде показала стабильную и надежную игру, отметил Андрей Ольховский

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Россиянка Мирра Андреева показывает стабильную игру на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде, которая вызывает восхищение. Такое мнение ТАСС в четверг высказал победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский.

"Мирра молодец, она вызывает только восхищение тем, что обыгрывает таких игроков. Сегодня она показала стабильную и надежную игру. Тот теннис, который она показывает, уже достаточен для того, чтобы играть на высоком уровне. Не знаю, как дальше сложится для нее турнир, но последние две победы - это потрясающий результат, они стали неожиданностью. Посмотрим, насколько ей хватит сил и нервов", - сказал Ольховский.

В четверг 15-летняя Андреева в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде победила 14-ю ракетку мира бразильянку Беатрис Хаддад Майю со счетом 7:6 (8:6), 6:3.

Андреева занимает 194-е место в рейтинге WTA. 23 апреля россиянка выиграла турнир Международной теннисной федерации в Беллинцоне (Швейцария), 16 апреля завоевала титул на соревнованиях в Кьяссо (Швейцария). Россиянка стала первой в истории теннисисткой, выигравшей несколько титулов на уровне W60 или выше до 16-летия. В нынешнем сезоне Андреева дошла до финала юниорского Открытого чемпионата Австралии, в котором уступила соотечественнице Алине Корнеевой.