2 мая 2023, 12:55
ATP

Тарпищев: теннисист Медведев устал и не показывает присущую ему элегантную чистоту в игре

Даниил Медведев во вторник в двух сетах проиграл Аслану Карацеву на турнире в Мадриде

МОСКВА, 2 мая. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российский теннисист Даниил Медведев уступил соотечественнику Аслану Карацеву по причине физического утомления, в его игре нет элегантной чистоты. Такое мнение ТАСС во вторник высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

"Видно, что Медведев не восстановился пока. Трагедии в поражении нет, - сказал Тарпищев. - Он в предыдущих матчах уже "наелся", наигрался, и нервной системы не хватает. Пока что нет элегантной чистоты, присущей ему в игре".

Медведев во вторник уступил Карацеву в матче четвертого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии "Мастерс" в Мадриде со счетом 6:7 (1:7), 4:6.

Карацев в четвертьфинале сыграет с победителем матча между американцем Тейлором Фритцем (8) и китайцем Чжичжэнь Чжаном.