ЦСКА обыграл "Урал" и стал первым финалистом Кубка России по футболу

Полузащитник "Урала" Даниэль Мишкич и полузащитник ЦСКА Виктор Мендес. Донат Сорокин/ ТАСС
Полузащитник "Урала" Даниэль Мишкич и полузащитник ЦСКА Виктор Мендес
В ответном матче московский клуб победил в гостях со счетом 2:1

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая. /ТАСС/. Футболисты московского ЦСКА в гостях со счетом 2:1 обыграли екатеринбургский "Урал" в ответном матче финала "плей-офф пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России. Встреча прошла в среду на "Екатеринбург-Арене".

В составе победителей на третьей добавленной к первому тайму минуте гол забил Хесус Медина, также у армейцев отличился Федор Чалов (57). У "Урала" гол забил Рай Влут (51, с пенальти). Первая игра между командами прошла в Москве 19 апреля и завершилась со счетом 1:1.

Московский клуб стал первым финалистом Кубка России. "Урал" сыграет во втором этапе финала "плей-офф пути регионов" с победителем матча между "Краснодаром" и тольяттинским "Акроном", который пройдет 3 мая и начнется в 19:30 мск.

ЦСКА сыграет в финале Кубка России впервые с 2016 года, тогда команда уступила петербургскому "Зениту" (1:4). На счету армейского клуба семь побед в Кубке России, четыре раза красно-синие проигрывали в финале. ЦСКА по количеству побед в кубке страны занимает второе место, уступая только московскому "Локомотиву", у которого девять трофеев.

В финальном матче Кубка России, который пройдет 11 июня в Москве на стадионе "Лужники", сыграют победители "плей-офф пути РПЛ" и "плей-офф пути регионов".