12 мая 2023, 17:10
ATP

Ольховский считает, что теннисист Хачанов не успел восстановиться после турнира в Мадриде

Россиянин в пятницу уступил французу Грегуару Барреру во втором круге турнира в Риме

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Россиянин Карен Хачанов проиграл французу Грегуару Барреру в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Риме, потому что не успел физически восстановиться после соревнований в Мадриде. Такое мнение ТАСС в пятницу высказал победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский.

"Я думал, что Хачанов легко обыграет француза, но, видимо, он не успел восстановиться после турнира в Мадриде. В Мадриде большая высота, тяжелые условия, и Карен там неплохо сыграл в одиночном разряде, а потом выиграл парный турнир, поэтому времени восстановиться было не так много. Я думаю, если бы матч проходил завтра, Карен бы победил", - сказал Ольховский.

В пятницу Хачанов проиграл Барреру со счетом 6:4, 4:6, 6:7 (4:7). На прошлой неделе он дошел до четвертьфинала турнира ATP в Мадриде в одиночном разряде и вместе с соотечественником Андреем Рублевым выиграл в парном разряде.