Лаврентьев стал серебряным призером этапа Большого шлема по дзюдо в Монголии

Также бронзовые награды на соревнованиях завоевали россияне Мадина Таймазова и Аюб Хажалиев

ТАСС, 24 июня. Россиянин Данил Лаврентьев в субботу занял второе место на этапе Большого шлема по дзюдо в весовой категории до 73 кг. Соревнования проходят в Улан-Баторе.

В финале Лаврентьев уступил японцу Кену Ойоси. Бронзовыми призерами в той же категории стали россиянин Аюб Хажалиев и Эрденбаяр Батзая из Монголии.

В категории до 70 кг у женщин бронзовый призер Олимпийских игр в Токио россиянка Мадина Таймазова в поединке за третье место победила соотечественницу Дарью Храмойкину. В соревнованиях среди дзюдоистов до 81 кг у мужчин бронзу завоевал Алан Хубецов.

Этап Большого шлема в Улан-Баторе проходит с 23 по 25 июня. Российские спортсмены выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.