10 июля 2023, 08:48
Уимблдон

Ольховский считает, что теннисист Сафиуллин вышел на новый уровень

Спортсмен вышел в четвертьфинал Уимблдона

МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Российский теннисист Роман Сафиуллин мощной и стабильной игрой на Уимблдоне показал, что вышел на новый уровень. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский.

9 июля Сафиуллин одержал победу над канадцем Денисом Шаповаловым (3:6, 6:3, 6:1, 6:3) и впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира Большого шлема. Его следующим соперником станет восьмая ракетка мира итальянец Янник Синнер.

"Сафиуллин показал очень хороший теннис, очень уверенно прошел четвертый круг, - сказал Ольховский. - Он вышел на новый уровень и сейчас показывает очень стабильную и мощную игру. После первой партии он просто не оставил шансов Шаповалову".

Сафиуллину 25 лет, он занимает 92-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. На его счету нет побед на турнирах под эгидой организации. В 2015 году россиянин выиграл Australian Open среди юниоров.