25 июля 2023, 09:06
ATP

Чесноков сравнил теннисиста Рублева с Агасси

По мнению эксперта, Рублев нашел свой ритм и уверенность

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Российский теннисист Андрей Рублев стал играть в стиле победителя восьми турниров Большого шлема американца Андре Агасси. Такое мнение ТАСС во вторник высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

23 июля Рублев обыграл четвертую ракетку мира норвежца Каспера Рууда в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в шведском Бостаде.

"В последнее время Рублев здорово играет и показывает хорошие результаты. Он стал играть очень быстро, как в настольном теннисе, и это очень обескураживает игроков. Андрей играет настолько неожиданно и непредвиденно, как когда-то это делал Андре Агасси, в таком же стиле. Самое главное, что он нашел свой ритм и уверенность", - сказал Чесноков.

Рублеву 25 лет, он является седьмой ракеткой мира, на его счету 14 титулов ATP. В 2021 году вместе с Анастасией Павлюченковой спортсмен стал олимпийским чемпионом в смешанном парном разряде, а также выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса в составе команды России. На турнирах Большого шлема россиянин не проходил дальше четвертьфинала.