Медведев проиграл второй сет Джоковичу в финале US Open

Даниил Медведев. AP Photo/ Mary Altaffer
Даниил Медведев

Партия завершилась со счетом 7:6 (7:5) в пользу сербского теннисиста

НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября. /ТАСС/. Россиянин Даниил Медведев проиграл второй сет сербу Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата США по теннису. Встреча проходит в Нью-Йорке.

Партия завершилась со счетом 7:6 (7:5) в пользу Джоковича. Первый сет также остался за сербским теннисистом - 6:3.

Медведеву 27 лет, он занимает третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), в 2022 году россиянин 16 недель был первой ракеткой мира. На его счету 20 побед на турнирах под эгидой организации, 5 из которых он одержал в текущем сезоне. Лучшим результатом Медведева на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США - 2021. В том же году в составе команды России он выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса.

Джоковичу 36 лет, он является рекордсменом по количеству побед на турнирах Большого шлема, на его счету 23 титула, в том числе 3 трофея на Открытом чемпионате США. Всего серб выиграл 95 турниров под эгидой ATP в одиночном разряде. По итогам Открытого чемпионата США Джокович вернет себе статус первой ракетки мира, в общей сложности серб возглавлял мировой рейтинг рекордные 389 недель. Спортсмен является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года в Пекине и обладателем Кубка Дэвиса (2010).

В новость внесены изменения (01:53 мск) - изменены заголовок и лид, добавлен результат второго сета