Лыжник Большунов отметил, что не устал от побед

В пятницу трехкратный олимпийский чемпион победил в спринте классическим стилем на Спартакиаде

ТЮМЕНЬ, 9 февраля. /ТАСС/. Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов, выигравший спринтерскую гонку классическим стилем на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов, не устал от побед. Об этом спортсмен рассказал журналистам после гонки.

В пятницу Большунов стал победителем спринта на Спартакиаде. Второе место занял Сергей Ардашев, тройку призеров замкнул Алексей Червоткин. Перед началом Спартакиады Большунов выиграл 17 гонок подряд на Кубке России.

"18-я победа в сезоне, но на Спартакиаде первая. Я не устал от побед - мне нравится проявлять себя в конкурентной борьбе. Можно ли меня сравнивать с [Александром] Карелиным? Не знаю, время покажет", - сказал Большунов.

27-летний Большунов является трехкратным олимпийским чемпионом, четырехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером Олимпиад. Также лыжник один раз становился чемпионом мира, шесть раз - серебряным призером мировых первенств, один раз - бронзовым, по два раза выигрывал общий зачет Кубка мира и многодневную гонку "Тур де Ски".