Вяльбе назвала лыжницу Степанову настоящей эстафетчицей

Во вторник Вероника Степанова в составе команды Архангельской области стала победительницей эстафеты на Спартакиаде

ТЮМЕНЬ, 13 февраля. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка лыжница Вероника Степанова всегда была настоящей эстафетчицей, она полностью выкладывается в командных соревнованиях. Такое мнение журналистам высказала президент Федерации лыжных гонок России и трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

Во вторник Степанова в составе команды Архангельской области стала победительницей эстафеты на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта. На своем этапе она отыграла почти минуту отставания.

"То, что Вероника может выиграть больше минуты, вполне ожидаемо. Я думаю, что девочки впереди шли в свою силу, но выше головы все равно не прыгнешь. Я хочу сказать, что Вероника - настоящая эстафетчица. Это было понятно, еще когда о ней никто не знал. Здорово, что спортсмен полностью выкладывается в эстафетах", - сказала Вяльбе.

Степановой 23 года, в 2022 году она стала победительницей Олимпийских игр в эстафете.

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Всего в соревнованиях примут участие более 2 500 спортсменов, в том числе 39 представителей Белоруссии, которые выступят вне зачета. На Спартакиаде будет разыграно 107 комплектов наград.