Беленюк отказался от фотографии с уроженцем Петербурга на чемпионате Европы по борьбе

Украинец стал бронзовым призером в весовой категории до 87 кг

ТАСС, 13 февраля. Депутат Верховной рады Украины, олимпийский чемпион Жан Беленюк отказался от совместной фотографии на пьедестале с представляющим Сербию уроженцем Санкт-Петербурга Александром Комаровым и белорусом Кириллом Маскевичем на чемпионате Европы по борьбе. Соревнования проходят в Бухаресте.

Беленюк стал бронзовым призером турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг. Чемпионом Европы стал Комаров, который по ходу соревнований победил Беленюка в четвертьфинале. Маскевич стал еще одним бронзовым призером.

После награждения медалями призеры поднялись на пьедестал для совместной фотографии и обмена рукопожатиями. Беленюк отправился в другую сторону.

Российские и белорусские спортсмены выступают на чемпионате Европы по борьбе в нейтральном статусе. Соревнования завершатся 18 февраля.