Булыкин рассказал об обязанностях офицера РФС по противодействию договорным матчам

Дмитрий Булыкин отметил, что давно прошел обучение на тренера и спортивного менеджера
Редакция сайта ТАСС
14 февраля 2024, 06:37

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Бывший футболист московского "Локомотива" Дмитрий Булыкин на посту офицера Российского футбольного союза (РФС) по противодействию договорным матчам занимается профилактикой нарушений и принимает участие в различных заседаниях. Об этом Булыкин рассказал в интервью ТАСС.

Департамент защиты игры в РФС был создан в сентябре 2019 года. Структура анализирует информацию букмекерских компаний и контролирует деятельность субъектов футбольного рынка.

"Я являюсь офицером РФС по противодействию договорным матчам. У меня есть и профилактика нарушений, иногда участвую в разных заседаниях, поэтому есть работа. Всю эту работу и все результаты нашей работы можно увидеть на сайте РФС, много кого наказали, много кого отстранили от футбола", - сказал Булыкин.

"Я уже давно прошел обучение на тренера и спортивного менеджера, пока работаю в Российском футбольном союзе. Так что пока не загадываю, в какой команде и в каком качестве окажусь, - отметил Булыкин. - В целом нравится [работа в РФС]. Хочется, чтобы в футболе было как можно больше людей из футбола, чтобы он строился на тех людях, которые много отдали игре, которые много знают о футболе. Будем надеяться, что так будет и дальше продолжаться, футбольные люди будут появляться и в клубах, и в РФС, уже будет повышаться уровень российского футбола".