Биатлонистка Шевченко считает, что Большунову не наскучили победы в лыжных гонках

Трехкратный олимпийский чемпион в текущем сезоне одержал победы во всех 20 личных гонках

ЗЛАТОУСТ /Челябинская обл./, 14 февраля. /ТАСС/. Российская биатлонистка Наталия Шевченко считает, что трехкратному олимпийскому чемпиону Александру Большунову не наскучили победы на внутрироссийских соревнованиях по лыжным гонкам. Такое мнение бывшая лыжница высказала ТАСС во время Спартакиады в Златоусте.

Большунов в нынешнем сезоне одержал победы во всех 20 личных гонках. Шевченко 13 февраля выиграла Спартакиаду в индивидуальной гонке.

"Не думаю, что ему скучно, - сказала Шевченко. - Им движет желание доказать, прежде всего, мировым лыжным гонкам, что он в порядке, что он будет побеждать и в случае нашего возвращения. Он не дает себе спуску, это очень похвально".

"Такому уникальному спортсмену нельзя расслабляться, потому что в любой момент надо быть готовым. Он правильно делает, что не дает никому шансов в России и поддерживает свою форму", - добавила она.

Шевченко 23 года, из лыжных гонок в биатлон она перешла в 2022 году и уже через сезон одержала три победы на чемпионате России. До перехода в биатлон она стала призером молодежного чемпионата мира по лыжным гонкам.