Фигуристка Петросян стала победительницей Спартакиады

Аделия Петросян. Сергей Бобылев/ ТАСС
Аделия Петросян

Аделия Петросян по итогам двух программ набрала 252,97 балла

МАГНИТОГОРСК /Челябинская область/, 18 февраля. /ТАСС/. Аделия Петросян выиграла женские соревнования по фигурному катанию на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Турнир проходил в Магнитогорске.

По итогам двух программ победительница набрала 252,97 балла (86,29 за короткую программу + 166,68 за произвольную программу). Второе место заняла Анна Фролова (225,98; 76,55 + 149,43). Тройку призеров замкнула Ксения Синицына (224,65; 75,75 + 148,90).

На прошедшем в начале января чемпионате Европы победительницей женских соревнований стала бельгийка Луна Хендрикс. По итогам двух программ фигуристка набрала 213,25 балла.

Женщины закрыли соревновательную программу по фигурному катанию на Спартакиаде. У мужчин победу одержал Евгений Семененко, в парном катании выиграли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах на льду - Александра Степанова и Иван Букин. В рамках Спартакиады прошел финал Гран-при России.

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Всего в соревнованиях принимают участие более 2 500 спортсменов, в том числе 39 представителей Белоруссии, которые выступают вне зачета. На Спартакиаде будет разыграно 107 комплектов наград.