Кучеров первым достиг отметки в 100 очков в текущем сезоне НХЛ

Нападающий "Тампы" Никита Кучеров (в центре). AP Photo/ Noah K. Murray
Нападающий "Тампы" Никита Кучеров (в центре)

Нападающий "Тампы" лидирует в списке бомбардиров регулярного чемпионата

ТАСС, 25 февраля. Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров первым достиг отметки в 100 набранных очков в текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Кучеров отметился голом и тремя результативными передачами в матче с "Нью-Джерси" (4:1). На счету российского нападающего стало 102 (38 заброшенных шайб + 64 голевых паса) очка.

Ближайшим преследователем Кучерова в списке лучших бомбардиров сезона является нападающий "Колорадо" Натан Маккиннон. Канадец набрал 96 (34+62) очков.

Кучерову 30 лет, он был выбран "Тампой" на драфте 2011 года под 58-м номером. В составе команды россиянин дважды стал обладателем Кубка Стэнли (2020, 2021). В сезоне-2018/19 нападающий набрал 128 (41+87) очков и установил рекорд результативности для российских игроков в одном сезоне НХЛ.

"Тампа" после 60 матчей набрала 69 очков и занимает четвертое место в таблице Атлантического дивизиона. "Нью-Джерси" с 62 очками в 58 играх располагается на четвертой строчке в Столичном дивизионе.

В следующем матче "Тампа" на выезде сыграет с "Филадельфией", "Нью-Джерси" в гостях встретится с "Сан-Хосе". Встречи пройдут в ночь на 28 февраля по московскому времени.