4 марта, 19:18
КХЛ

"Локомотив" повел в серии плей-офф КХЛ с ЦСКА, выиграв второй матч подряд

В третьем матче ярославский клуб победил в гостях в овертайме

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Ярославский "Локомотив" в овертайме со счетом 3:2 обыграл московский ЦСКА в третьем матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ЦСКА-Арене" в присутствии 8 619 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Даниил Бут (34-я минута), Георгий Иванов (36) и Денис Алексеев (66). У проигравших отличились Павел Карнаухов (46) и Михаил Григоренко (53).

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Локомотива". Четвертый матч противостояния пройдет 6 марта в Москве.

"Локомотив" по итогам регулярного чемпионата занял третье место в таблице Западной конференции. ЦСКА, который завоевывал Кубок Гагарина в двух последних сезонах, завершил турнир на шестой строчке.

В последних трех розыгрышах плей-офф ЦСКА и "Локомотив" встречались трижды - один раз в первом раунде и дважды во втором. Армейцы во всех трех противостояниях оказались сильнее.