Монсон назвал издевательством над спортом бой Тайсона и Пола

В четверг было официально объявлено о проведении боя между Тайсоном и Полом 20 июля в США
Редакция сайта ТАСС
07 марта 2024, 16:48

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Поединок между бывшим абсолютным чемпионом мира по боксу Майком Тайсоном и блогером Джейком Полом является шуткой и издевательством над спортом. Такое мнение ТАСС высказал боец смешанного стиля Джефф Монсон.

В четверг было официально объявлено о проведении боя между Тайсоном и Полом 20 июля в США.

"Это какая-то шутка и издевательство над спортом, - сказал Монсон. - Этот бой вообще не несет никакой пользы, никакой интриги. Не понимаю его смысл, и, по-моему, это будет просто выставочное шоу. Профессиональным спортсменам такое вообще неинтересно".

"Я мог бы высказывать слова восхищения, но не понимаю смысл этого боя. Просто фарс", - добавил Монсон.

Тайсону 57 лет. В его активе 50 побед (44 нокаутом) и шесть поражений, еще два боя признаны несостоявшимися. В послужном списке 27-летнего Пола в боксе 9 побед (6 нокаутом), 1 поражение.