Лыжники Большунов и Коростелев выиграли командный спринт на чемпионате России

Спортсмены представляли Архангельскую область

МАЛИНОВКА /Архангельская область/, 20 марта. /ТАСС/. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов и Савелий Коростелев, выступающие за Архангельскую область, стали победителями командного спринта классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Малиновке Архангельской области.

Победители показали результат 18 минут 10,5 секунды. Второе место заняли Илья Семиков и Ермил Вокуев (сборная Коми), отставшие на 4,6 секунды. Тройку призеров замкнули представители Республики Татарстан Иван Горбунов и Сергей Ардашев (+7,9 секунды).

Победителем женских соревнований также стала сборная Архангельской области. За нее выступали Мария Истомина и Вероника Степанова.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит с 16 по 24 марта. Российские лыжники с весны 2022 года по решению Международной федерации лыжного спорта и сноуборда лишены возможности выступать на зарубежных соревнованиях из-за ситуации на Украине.