Лыжники Большунов и Кулешова выиграли раздельные гонки в финале Кубка России

Соревнования проходят в Кировске

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем раздельной гонки на 15 км классическим стилем в финале Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Кировске.

Большунов преодолел дистанцию за 37 минут 18,2 секунды. Вторым стал Савелий Коростелев (отставание - 6 секунд), третьим - Алексей Червоткин (+25,7).

У женщин победу на дистанции 10 км одержала Анастасия Кулешова, финишировавшая с результатом 28 минут 10,6 секунды. Второе место заняла Вероника Степанова (отставание - 13,5 секунды), третьей стала Елизавета Пантрина (+37,3).

Этап Кубка России в Кировске завершится 7 апреля. Российские лыжники с весны 2022 года по решению Международной федерации лыжного спорта и сноуборда лишены возможности выступать на зарубежных соревнованиях из-за ситуации на Украине.